Клуб / Новости
 07/11
В воскресенье утром в тренировочном зале Дворца спорта "Видное" состоялось мероприятие, инициированное сразу тремя организациями - женским баскетбольным клубом "Спарта энд К", фондом Егора Бероева и Ксении Алферовой "Я есть!" и ГБПОУ МО "Училище олимпийского резерва № 3". Благодаря замечательному масштабному проекту, частью которого стала эта встреча, дети с особенностями развития знакомятся с новыми видами спорта, тренируясь под руководством профессиональных наставников.

5-го ноября баскетболистка нашей молодежной команды "Спарта энд К-2" Ангелина ТАРАБАРИНА и тренер видновского коллектива девушек и юношей 2010-го года рождения Алина КАПУСТЯНОВА познакомили ребят с основами баскетбола!

Девушки продемонстрировали старательным подопечным Центра содействия семейному воспитанию "Вера.Надежда.Любовь." полезные и простые разминочные упражнения, базовые элементы баскетбола, а также познакомили их со спортивными снарядами, провели веселые эстафеты и поиграли в разнообразные активные игры с мячом.

Игроки, тренеры и сотрудники администрации нашего клуба рады были видеть ребят во Дворце спорта "Видное", желают им хорошего настроения, здоровья и удачи! 

Ждем вас и ваших близких на матчах "Спарты энд К"! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

 07/11
Со 2-го по 5 ноября в Минске состоялся первый этап Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ) сезона 2017-2018. В категории U15 (девушки 2003-2004 г.р.) наш клуб представил коллектив спортсменок 2003-го года рождения под руководством главного тренера Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и тренера Наталии ГОЛОВНЕВОЙ.

Юные спартанки не оставили шансов ни одному из оппонентов и по итогам тура уверенно заняли верхнюю строчку рейтинга! В первый игровой день Видное разгромило чешскую "SBS Ostrava" (92:14) и белорусский "BC Tsmoki-Minsk" (17:73), 4-го ноября не менее крупно переиграло польский "UKS 7 TREFL SOPOT" (91:17) и "BS Jurmala" из Латвии (14:92), а в заключительном поединке "Спарта" взяла верх над еще одним латышским коллективом "SS Tukums" (106:22).

2-й тур ЕЮБЛ (возрастная категория - U15, группа 2-E) пройдет 11-14 января в Таллине (Эстония). ЖЕЛАЕМ НАШЕМУ КОЛЛЕКТИВУ УДАЧНОЙ ПОДГОТОВКИ!

ПОДРОБНАЯ СТАТИСТИКА матчей команды девушек "Спарта энд К" 2003-го года рождения на 1-м этапе ЕЮБЛ в Белоруссии - на официальном сайте турнира.

 06/11
Выиграв у "Динамо-Фарм" более 30-ти очков в первый игровой день выездной серии Первого дивизиона Суперлиги, "Спарта энд К-2" уступила во второй: наша команда провела первую половину на равных с курянками (16:19, 18:13), но оказалась менее удачливой в третьей и четвертой десятиминутках (19:13, 16:12). Итог - 69:57 ("-12").

Дарья ИГНАТОВА набрала 17 очков, Анастасия КОМАРОВА - 12, Александра ШИШКИНА, Анастасия ЗОТКИНА и Арина КАЗАКОВА - по 8, Дарья РЕПНИКОВА и Дарья КОСУЛЬНИКОВА (+13 подборов) - по 2.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: 18-го и 19-го ноября наша молодежка сыграет против клуба "Политех-СамГТУ" (Самара). Начало встреч в субботу и в воскресенье - 13:00. Вход бесплатный. Приходите поболеть за "Спарту-2"!

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 05/11
В воскресенье вечером "Спарта энд К" оформила трудовую домашнюю победу над московским "Динамо" и закрепилась на 4-й строчке "регулярки" Премьер-лиги Чемпионата России! Наша команда выдала результативный рывок на старте дуэли (9:2), однако гости стремительно реабилитировались и восстановили равенство (21:22 по итогам первой четверти). Молодые спартанки продолжили гнуть свою линию, добились преимущества "+5" к большому перерыву (40:35) и здорово оторвались в середине третьего периода (52:37, "+15"), но позволили динамовкам существенно сократить отставание к началу заключительной десятиминутки (57:49, "+8"). Судьба победителя решилась в напряженной концовке: благодаря упорной командой работе "Спарта энд К" сумела сохранить лидерство и добиться важного итогового успеха! Счет - 73:68 ("+5").

Отличную результативность продемонстрировала наша американская разыгрывающая Мейган СИММОНС (22 очка, реализация трехочковых - 5/9!). Хороший матч провела хорватка Ивана ДОЙКИЧ, заработавшая 20 очков. 12 набранных в активе Юлии ГЛАДКОВОЙ, 8 - у Аделины АБАЙБУРОВОЙ, 4 - у Камиллы ОГУН.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 19-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против курского "Динамо".

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 05/11
Наша молодежка одержала третью победу в Первом дивизионе Суперлиги Чемпионата России, нанеся разгромное поражение "Динамо-Фарм" в Курске! 5-го ноября молодые подопечные Евгении НИКОНОВОЙ оформили успех с разницей "+31" (50:81), уверенно наращивая преимущество по ходу матча (19:24, 9:17, 15:16, 7:24).

Дабл-дабл на свой счет записала Анастасия КОМАРОВА (19 очков + 13 подборов). 12 очков "Спарте-2" принесла Дарья ИГНАТОВА, 11 - Арина КАЗАКОВА, 9 - Анастасия ЗОТКИНА, 8 - Валерия ЛАПТЕВА, 7 - Дарья РЕПНИКОВА, по 4 - Дарья КОСУЛЬНИКОВА (+11 подборов) и Арсения МАТВЕЕВА (+4 передачи), 3 - Полина ВЕСЕЛОВА, по 2 - Ксения ЕМЕЛИЧЕВА и Александра ШИШКИНА.

ПОВТОРНЫЙ МАТЧ "Спарты энд К-2" против "Динамо-Фарм" состоится в Курске в понедельник, 6-го ноября. Начало игры - 18:30.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 03/11
Длинную серию домашних поединков "Спарты энд К" во Дворце спорта "Видное" завершит встреча Премьер-лиги Чемпионата России, которая состоится в воскресенье, 5-го ноября.

Наши соперницы - баскетболистки московского "Динамо", занимающие 7-ю строчку таблицы с двумя победами и тремя поражениями (такие же показатели - у "Спарты" и у "Казаночки"). Подопечные Андрея ДОЛОПЧИ переиграли Новосибирск в стартовом матче сезона (83:68), а затем уступили Казани (75:70) и Оренбургу (69:84). 24-го октября москвички оформили победу в напряженной битве против "Инвенты" (75:73), а 29-го октября проиграли красноярскому "Енисею" (77:65).

Желаем нашему молодому коллективу удачи и ждем громкой поддержки болельщиков "Спарты энд К" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 03/11
Молодежная команда Видного отправляется в Курск: 5-го и 6-го ноября в рамках Первого дивизиона Суперлиги "Спарта энд К-2" сыграет в гостях у "Динамо-Фарм".

Молодые подопечные Момира ТАСИЧА (в составе курянок выступают игроки 1998-2000 г.р.) располагаются на 6-й строчке турнирной таблицы с двумя победами в четырех поединках: им удалось оформить по одному успеху в сериях против "МБА-2" (51:65, 14 октября) и самарского "Политеха-СамГТУ" (67:52, 2 ноября).

ВПЕРЕД, "СПАРТА-2"! Верим в наших девчонок!

Начало игры в воскресенье - 18:00, в понедельник - 18:30.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 02/11
В День памяти основателя нашего клуба Шабтая фон Калмановича молодые спартанки добились важной победы в матче группового этапа Кубка Европы: 2-го ноября "Спарта энд К" переиграла "Умео Юдоминейт" на домашнем паркете, взяв реванш за крупное октябрьское поражение в Швеции!

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА выдали взрывной стартовый отрезок, наколотив 23 очка и позволив оппоненткам набрать лишь 6 (!). Во второй четверти наши баскетболистки закрепили успех (23:12) и отправились на перерыв с 28-очковым гандикапом (46:18). Однако неприятная тенденция, преследующая нас в текущем сезоне, повторилась и в этой игре... Спартанки потеряли концентрацию, серьезно сбавили в третьей десятиминутке (17:26) и проиграли концовку (16:21), но, к счастью видновских болельщиков, внушительного задела оказалось достаточно для итогового триумфа. Результат - 79:65 в нашу пользу!

Юлия ГЛАДКОВА и Ивана ДОЙКИЧ принесли "Спарте" по 15 очков и 7 подборов, Аделина АБАЙБУРОВА - 14 очков, Мейган СИММОНС - 11. 7 набранных в активе Дарьи КУРИЛЬЧУК (реализация трехочковых - 2/2, причем оба забиты с сиренами на последних секундах 3-го и 4-го отрезков!), 6 - у Анны ПАЧУРИНОЙ, 5 очков набрала Камилла ОГУН, по 2 - Севара НУРИТДИНОВА, Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 5-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "Динамо" из Москвы.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/11
Победный московский дубль "Спарте энд К-2" не покорился: во втором гостевом матче Первого дивизиона Суперлиги против "МБА-2" видновчанки уступили с разницей "-6".

Матч, состоявшийся в спортивной школе "Тринта" 2-го ноября, начался для нашей команды удачно (11:18), однако к большому перерыву москвички догнали и перегнали (30:26). Небольшое преимущество в третьем отрезке (17:22) позволило подопечным Евгении НИКОНОВОЙ добиться ничьей к старту заключительной десятиминутки (47:48), но на финишной прямой удачливее оказались хозяйки столичного паркета (17:10). Итог - 64:58.

Анастасия КОМАРОВА заработала 14 очков, 9 подборов и 3 передачи. Очередным дабл-даблом отметилась Анастасия ЗОТКИНА (13 очков + 12 подборов). 12 очков в активе Дарьи ИГНАТОВОЙ, 5 - у Александры ШИШКИНОЙ, по 4 - у Дарьи КОСУЛЬНИКОВОЙ и Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 3 - у Валерии ЛАПТЕВОЙ, 2 - у Полины БАТИЩЕВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЕ ДВА МАТЧА Первого дивизиона женской Суперлиги "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: 5-го и 6-го ноября наша молодежка сыграет против клуба "Динамо-Фарм" (Курск). Начало встречи в воскресенье - 18:00, в понедельник - 18:30.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 02/11
"Спарта энд К" вспоминает Шабтая Генриховича фон Калмановича - своего основателя, вдохновителя и папу большой спортивной семьи, трагически погибшего 2-го ноября 2009 года.

Создав в 2005-м году новую женскую баскетбольную команду "Спартак" (Московская область), Шабтай фон Калманович вместе с тренерами и игроками три раза подряд завоевывал для России главный трофей Старого Света – в 2007-ом, 2008-ом и 2009-ом годах коллектив выиграл Евролигу. Также наш клуб в 2006-ом году завоевал Кубок Европы, а в 2009-ом году – Суперкубок Европы. Дважды при Шабтае видновский "Спартак" побеждал в чемпионате России – в 2007-м и 2008-м годах.

Шабтай Генрихович проделал огромную работу по развитию детского баскетбола в нашей стране, очень многое сделал для национальной сборной России. По его инициативе в 2007-м году в городе Видное было создано Училище олимпийского резерва по баскетболу. В Детском баскетбольном клубе «Спартак», основанном Шабтаем, сейчас тренируется более двухсот юных спортсменов.

Основная женская команда "Спарта энд К" выступает в форме с логотипом ШФК (SVK) в память о Шабтае фон Калмановиче. Каждый год в Видном проходит традиционный турнир "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" среди команд девушек.


@spartakvidnoje в Твиттере