Клуб / Новости
 14/02
14 февраля День рождения отмечает Дарья НАМОК - нападающая "Спарты энд К-2" и молодежной сборной России, которая также привлекается и в основную команду "Спарты"! Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет Дашу с праздником, желает крепкого здоровья, отличного настроения и больших спортивных побед!
 14/02
Изабель ЯКУБУ, Бекки ХЭММОН, Ника БАРИЧ и Ксения ТИХОНЕНКО в конце прошлого года стали номинантами на звание "Лучшей баскетболистки Европы 2012 года" и "Лучшей молодой баскетболистки Европы 2012 года". Бекки ХЭММОН стала 3-ей после Евы ВИТЕЧКОВОЙ и Селин ДЮМЕРК! Наша французская центровая Изабель ЯКУБУ на 6-ой строчке. В рейтинге молодых игроков Ника БАРИЧ заняла 4-ое место, а Ксения ТИХОНЕНКО - 7-ое. Поздравляем и желаем отличного окончания сезона!
 12/02
Во вторник "Спарта энд К" в Видном одержала убедительную победу над Ростовом-на-Дону - 57:93! Успешным дебютом в главной команде нашего клуба отметилась очередная молодая воспитанница "Спарты" - Юлия ГЛАДКОВА! Нападающая молодежной сборной России, которой совсем недавно исполнилось 19 лет, провела на площадке 12:36 минут, забила 2 очка и сделала 1 подбор. Поздравляем и желаем дальнейших успехов! Лидеры по результативности в матче - Марина КУЗИНА и Ника БАРИЧ (по 16 очков). По 13 набрали Наталья ВИЕРУ и Симон ОГАСТУС, 11 - у Сони ПЕТРОВИЧ.
 12/02
Наша встреча в Премьер-лиге против команды "Ростов-Дон", которая должна была состояться в Ростове-на-Дону, ПЕРЕНЕСЕНА В ВИДНОЕ! Начало поединка - в 16:00. Ждем вас на трибунах нашего Дворца спорта!
 11/02
Очень непростую победу одержала "Спарта энд К-2" на выезде против команды "Ростов-Дон-2"! Имея "минус шесть" к началу заключительной четверти, подопечные Сергея ДАНИЛИНА собрались с силами и провели результативную концовку (8:22), что и позволило в итоге победить - 74:82! Анна НУЖНАЯ сделала дабл-дабл (18 очков + 11 подборов), 11 очков и 8 подборов на счету Юлии ГЛАДКОВОЙ, 10 набрала Дарья НАМОК.
 10/02
"Московская область-2" не сумела переиграть хозяев финального этапа Первенства России "Удмуртскую республику" (Ижевск) в матче за бронзовые медали и окончила Чемпионат на четвертой строчке. 20 очков и 10 побдоров набрал центровой Родион АРДИСЛАМОВ, еще один дабл-дабл на счету Кирилла ПИСКЛОВА (13+11).
 09/02
Дубль "Спарты", здорово оторвавшись в первой половине, без проблем одержал победу в выездном матче против команды "Ростов-Дон-2" с разницей "+24"! Наиболее результативны в составе Видного были Дарья НАМОК (13), Анна НУЖНАЯ (12 + 8 подборов), Аделина АБАЙБУРОВА (12 + 7 подборов) и Юлия ГЛАДКОВА (11 + 9 подборов). 10 подборов совершила Анна ХМЕЛЕВСКАЯ.
 09/02
Молодые воспитанники баскетбольной школы "ЦСКА" не пустили Видное в финал Первенства России среди юношей не старше 1996 года рождения. В полуфинальном матче "Москва-1" была сильнее "Московской области-2" - 89:69. Кирилл ПИСКЛОВ заработал 23 очка и 12 подборов, на счету Алексея ЖЕРДЕВА 20 очков. Впереди - матч за бронзу!
 09/02
В потрясающем по накалу матче команда "Московская область-2" под руководством Владана ЧУБРИЧА в овертайме вырвала победу у "Самарской области" (Тольятти) - 65:71! Наибольшую результативность продемонстрировал Кирилл ПИСКЛОВ (26 очков + 14 подборов)! 12 очков и 14 подборов набрал Родион АРДИСЛАМОВ. Видное - в четверке лучших команд России!
 08/02
Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, генеральный директор женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" и главный тренер команды девушек детского баскетбольного клуба "Спартак", стала гостем программы "Люди спорта" на "Радио Спорт"! Ведущий - Николай ВАЛУЕВ. Настраивайте радиоприемники на 93,2 FM в пятницу, 8 февраля в 23:00!