Клуб / Новости
 25/07
Во вторник, 23 июля 2013 года в Москве состоялась рабочая встреча исполняющей обязанности Президента РФБ Юлии АНИКЕЕВОЙ с представителями женских баскетбольных клубов "Спарта энд К" (Видное), "УГМК" (Екатеринбург), "Надежда" (Оренбург), "Динамо" (Москва), "Энергия" (Иваново) и "Спартак" (Ногинск). В результате конструктивных переговоров была достигнута договоренность об учреждении Открытой баскетбольной лиги (ОБЛ) и передаче прав на проведение Чемпионата России. Беседа прошла в положительном ключе и вселила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимопонимание между клубами и РФБ. Вопрос о подписании договора между ОБЛ и РФБ окончательно решится после внеочередной отчетно-выборной конференции РФБ, которая состоится 2 августа 2013 года в 12:00 в здании Олимпийского Комитета России. По результатам конференции будет избран Президент Российской федерации баскетбола.
 24/07
Вот и подошел к концу традиционный летний тренировочный лагерь "Спарты энд К" 2013 года! С 15 по 24 июля прошла заключительная четвертая смена, руководила которой Ольга Васильевна ПАНТЕЛЕЕВА - опытный баскетбольный тренер, не первый год успешно работающий с молодежными и детскими командами нашего клуба. Смена, как и три предыдущие, прошла успешно и позволила юным спортсменам из разных уголков Московской области и России принять участие в профессиональном тренировочном процессе, интересно провести время и найти новых друзей! Тренировочный лагерь "Спарты" ждет вас через год - летом-2014! Самую актуальную информацию вы всегда найдете на www.WBCS.ru - официальном сайте ЖБК "Спарта энд К". Следите за обновлениями! До встречи в Видном!
 24/07
24 июля в матче России и Японии решалось, какая из команд станет четвертьфиналистом Чемпионата мира U19 в Литве. Случилось неприятное дежавю: наша сборная здорово провела первую половину, уйдя на большой перерыв с преимуществом "+8", однако не сумела продемонстрировать баскетбол того же уровня в третьей и четвертой десятиминутках. Таким образом, итоговая победа японок со счетом 88:78 вывела их в восьмерку лучших команд планеты (где помимо них оказались молодые представительницы Австралии, США, Испании, Франции, Бразилии, Китая и Канады). Женской сборной России U19 (главный тренер - Елена ШУЛЬЖЕНКО) предстоит разыграть 9-12 места с командами из Литвы, Нидерландов и Сербии. 26 июля в 16:45 по московскому времени россиянки сыграют с Литвой - хозяйками турнира. Желаем девушкам не падать духом и побеждать в каждом из оставшихся матчей! Следите за счетом в режиме он-лайн на официальном сайте турнира - lithuania2013.fiba.com
 24/07
Позитивное начало матча не обеспечило россиянкам итоговую победу над одной из сильнейших команд женского Чемпионата мира U19 в Литве - сборной Испании. Коллектив под руководством Елены ШУЛЬЖЕНКО, имея 5 очков преимущества к большому перерву, оставался в плюсе вплоть до середины заключительной десятиминутки, однако в концовке сильнее оказались соперницы (итог - 80:72 в пользу испанок). Лидером сборной России в этом поединке стала нападающая нашего клуба Юлия ГЛАДКОВА (18 очков, 3 подбора, 3 передачи, 1 перехват). 24 июля нашим девушкам предстоит важнейший поединок против Японии, имеющей в своем активе, как и сборная России, 2 победы и 3 поражения. Начало - 19:00 по московскому времени. Желаем сил и удачи нашей команде! Следите за счетом в режиме он-лайн на официальном сайте турнира - lithuania2013.fiba.com
 22/07
22 июля сборная России U19 потерпела крупное поражение от команды Австралии - одного из лидеров мирового первенства среди девушек до 19 лет, проходящего в Литве. Австралийки здорово стартовали, благодаря чему набрали комфортные 15 очков преимущества к большому перерыву. Третий отрезок также сложился не в пользу команды Елены ШУЛЬЖЕНКО (16:27), а четвертую четверть россиянки хоть и выиграли (21:19), но до финальной сирены догнать соперниц так и не сумели - слишком велик был разрыв. Одним из лидеров нашей команды стала нападающая "Спарты энд К" Юлия ГЛАДКОВА, набравшая 11 очков. Наибольшей результативности достигла Альбина РАЖЕВА (19 очков). Несмотря на это поражение, борьба за плей-офф Чемпионата мира у нас еще впереди: 23 июля в 21:15 по московскому времени Россия встретится с грозной Испанией, а 24 июля в 19:00 померится силами со сборной Японии. Пока Россия занимает 4 место в группе E, имея в своем активе 2 победы и 2 поражения. В четвертьфинал турнира попадут команды, занявшие в группах E и F места с первого по четвертое. Болеем за девчонок! Следите за счетом в режиме он-лайн на официальном сайте турнира - lithuania2013.fiba.com
 20/07
После субботней победы над Кореей с разницей "+11" женская сборная России под руководством Елены ШУЛЬЖЕНКО вышла во второй этап Чемпионата мира U19 в Литве со второго места группы А, уступив лишь бразильянкам 18 июля. Нападающая "Спарты" Юлия ГЛАДКОВА принесла команде 12 очков, сделала 7 подборов, 5 результативных передач и стала лидером россиянок по перехватам (6). 22 июля нашим девушкам предстоит стартовый матч второго этапа: Россия будет бороться с командой Австралии в группе E. Начало поединка - 16:45 по московскому времени. Желаем удачи!
 19/07
Благодаря уверенной второй половине команда под руководством Елены ШУЛЬЖЕНКО одержала крупную победу над сборной Сербии на Чемпионате мира U19 в Литве - 73:51! Нападающая российской сборной и "Спарты энд К" Юлия ГЛАДКОВА стала одним из самых результативных игроков своей команды, за 26 минут набрав 16 очков, а также сделав 5 подборов, 3 результативных передачи и 2 перехвата. Поздравляем нашу сборную с победой и желаем успеха в поединке против Кореи, который состоится 20 июля в 16:45 по московскому времени. Следите за счетом матча в режиме он-лайн на официальном сайте турнира - lithuania2013.fiba.com
 18/07
18 июля женская сборная России среди девушек до 19 лет начала выступление на Чемионате мира U19 в Литве. К сожалению, команда под руководством Елены ШУЛЬЖЕНКО, на равных проведя весь поединок, не сумела вырвать победу в самой концовке, уступив в итоге 3 очка - 63:66. Лучшей в составе россиянок стала Ольга НОВИКОВА (17 очков). Нападающая "Спарты энд К" Юлия ГЛАДКОВА провела на площадке 18 минут, заработала 5 очков, 3 подбора и 1 результативную передачу. 19 июля в 16:45 по московскому времени наша команда проведет вторую встречу на Чемпионате мира, в которой соперником России станет сборная Сербии. Следите за счетом матча в режиме он-лайн на официальном сайте турнира - lithuania2013.fiba.com
 17/07
Генеральный директор женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказала о новом составе "Спарты", планах команды на сезон 2013-2014, трудностях, связанных с трехкратным урезанием бюджета, и многом другом. Оригинал статьи - в баскетбольном разделе сайта "Спорт-Экспресс".
 16/07
В матче за золото Универсиады-2013 в Казани россиянки под руководством Бориса СОКОЛОВСКОГО не сумели переиграть представительниц США, уступив со счетом 71:90. Смотрите полную статистику матча на сайте Универсиады. Центровая "Спарты энд К" Наталья ВИЕРУ стала самым результативным игроком своей команды, набрав 13 очков, 9 подборов, 2 результативных передачи и 2 перехвата. Коллектив женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" поздравляет игроков и тренерский штаб женской студенческой сборной России с серебряными медалями Универсиады! Желаем крепкого здоровья и побед в дальнейшем!