05/04
Очередная порция отличных новостей от юных представительниц нашего детского баскетбольного клуба: спартанки 2007-го года рождения (главный тренер - Александра ЛАТЫШЕВА, тренеры - Дарья АНЦИФЕРОВА и Александра МАМЕДОВА) стали победителями 5-го Межрегионального турнира, посвященного памяти Заслуженного тренера России В.Н. Лазарева!

В первой встрече на рязанском паркете видновчанки одолели сверстниц из Подольска (41:38), 30-го марта уступили хозяйкам площадки с минимальной разницей (38:39) и крупно выиграли у Сыктывкара (53:19), а в заключительный игровой день не испытали проблем в противостоянии с Тулой (39:17).

04/04
Удачная третья четверть стала ключевым фактором итогового успеха "Спарты" 4-го апреля: видновчанки выиграли у ногинского "Спартака" на домашнем паркете, одержав третью победу в рамках турнира за 5-10 места Премьер-лиги!

Подопечные Татьяны ЛАРИНОЙ оказали нашей команде мощное сопротивление в равной первой половине (21:15, 21:24) и позволили видновчанкам добыть лишь 3 очка преимущества к большому перерыву (42:39). Получив наставления тренерского штаба, баскетболистки "Спарты энд К" продемонстрировали результативную и дисциплинированную игру в третьей десятиминутке (21:14), что позволило нам создать комфортную разницу и удерживать ее вплоть до финальной сирены. Счет встречи - 88:74.

Аделина АБАЙБУРОВА заработала 19 очков (реализация трехочковых - 3/3!), по 12 - Дарья КУРИЛЬЧУК (реализация трехочковых - 4/4!) и Денеша СТОЛЛВОРТ, 11 - Анастасия КОМАРОВА, по 7 - Севара НУРИТДИНОВА, Камилла ОГУН и Татьяна СЕМА (+12 подборов), 6 - Дженнифер ОНИЛ (+10 передач), 3 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 2 - Дарья РЕПНИКОВА и Анастасия ЗОТКИНА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 7-го апреля, в рамках турнира за 5-10 места Премьер-лиги Видному предстоит поединок в гостях у "Инвенты". Начало игры в Курске - 16:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
 02/04
Турнир за 5-10 места Премьер-лиги Чемпионата России продолжается: в четверг, 4-го апреля, наша команда проведет домашнюю встречу против подмосковного Ногинска.

Напомним, что на регулярном этапе турнира (который Ногинск завершил на 9-й строчке - 2 победы в 18-ти играх) видновчанки встречались с коллективом Татьяны ЛАРИНОЙ дважды и по итогам обоих поединков оказались сильнее - 76:53 (21 октября) и 68:80 (20 января).

Желаем спартанкам не менее уверенного успеха, красивой командной игры и отличной результативности! БОЛЕЕМ ЗА ПОДМОСКОВЬЕ!

Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценного суперприза от нашего нового партнера - оператора связи "ТрансКомЛайн".

01/04
1-го апреля "Спарта энд К" одержала красивую победу в гостях у красноярского "Енисея": поединок турнира за 5-10 места Премьер-лиги завершился преимуществом нашей команды с убедительной разницей "+16".

Уступая 9 очков к большому перерыву (43:34), подопечные Сергея ДАНИЛИНА провели работу над ошибками и во второй половине продемонстрировали игру намного более высокого уровня! Спартанки восстановили равновесие к концу третьего отрезка (53:52) и выиграли четвертый с подавляющим преимуществом (8:25), что позволило Подмосковью добиться трудового итогового успеха со счетом 61:77.

22 очка набрала Аделина АБАЙБУРОВА, 16 - Дженнифер ОНИЛ, по 9 - Камилла ОГУН и Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 8 - Татьяна СЕМА (+10 подборов) и Денеша СТОЛЛВОРТ, 5 - Дарья КУРИЛЬЧУК.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 4-го апреля, нашим баскетболисткам предстоит матч турнира за 5-10 места Премьер-лиги против ногинского "Спартака". ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 18:00. Вход бесплатный.

01/04
Во втором поединке серии 1/4 финала Первого дивизиона Суперлиги наша молодежная команда "Спарта энд К-2" снова заставила "Ростов-Дон-ЮФУ" серьезно поволноваться: проведя стартовую десятиминутку на равных (26:27), подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА позволили оппоненткам вырваться вперед к большому перерыву (38:49), но продолжили дальнейшее упорное сопротивление, выиграв и третью, и четвертую четверти (20:18, 20:19). Тем не менее, сил на финишный рывок нам, к сожалению, снова не хватило - молодые видновчанки уступили со счетом 78:86 ("-8").

20 очков заработала Анастасия ЗОТКИНА, 15 (+10 подборов) - Майя САФИУЛИНА, 12 - Дарья РЕПНИКОВА, 11 - Дарья ИГНАТОВА, 10 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, 4 - Елизавета АНДРЕЕВА, по 3 - Ксения ШАРОВА и Александра ШИШКИНА.

Таким образом, "Спарта энд К-2" уступила Ростову-на-Дону в четвертьфинальной серии Первого дивизиона Суперлиги со счетом 0:2 и примет участие в турнире за 5-8 места турнира (место и сроки проведения определятся позже).

31/03
Вторую встречу турнира за 5-10 места Премьер-лиги "Спарта энд К" проведет в гостях у красноярского "Енисея" - коллектива, выступающего под руководством Ольги ШУНЕЙКИНОЙ, и чуть было не переигравшего Оренбург в невероятной трехматчевой четвертьфинальной серии (96:79, 75:82, 65:61).

На регулярном этапе Чемпионата России мы встречались с Красноярском дважды: 24-го ноября "Спарта" провела в Видном остросюжетную битву, по итогам которой вырвала у "Енисея" минимальное победное преимущество (65:64), а 10-го февраля команда Сергея ДАНИЛИНА уступила на выезде - 93:75.

Старт противостояния в понедельник - 15:00 по московскому времени. ВЕРИМ В НАШ КОЛЛЕКТИВ И БОЛЕЕМ ЗА ПОДМОСКОВЬЕ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

31/03
В первый апрельский день наш молодежный коллектив "Спарта энд К-2" проведет ответный домашний поединок четвертьфинальной серии Первого дивизиона Суперлиги против клуба "Ростов-Дон-ЮФУ".

Напомним, по итогам первой дуэли, состоявшейся на паркете наших соперниц 29-го марта, молодые спартанки оказали одному из фаворитов турнира упорнейшее сопротивление, но уступили со счетом 78:72 (18:15, 19:19, 20:15, 21:23).

В случае успеха спартанок счет в серии сравняется (1:1), и 4-го апреля в Ростове-на-Дону состоится третья решающая битва, победитель которой оформит путевку в полуфинал Суперлиги-1.

ВЕРИМ В КОМАНДУ! Приходите поддержать "Спарту-2" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Вход бесплатный.

Начало игры в понедельник - 14:00.

31/03
Видновчанки 2003-го года рождения, менее недели назад завоевавшие серебро Первенства России, добыли новый комплект наград - бронзовые медали Чемпионата Московской области среди женщин!

В схватке за бронзу наши баскетболистки спорили с Павловским Посадом: 9-го марта команда Ольги ПАНТЕЛЕЕВОЙ и Наталии ГОЛОВНЕВОЙ уступила с разницей "-4" (52:56), но затем сумела провести грамотную работу над ошибками и оформить две победы подряд - 63:64 (16-го марта) и 80:45 (31-го марта). Итоговый счет в серии - 2:1 в пользу "Спарты энд К (УОР № 3)".

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА игр - на официальном сайте МОФБ.

Таким образом, видновские детско-юношеские коллективы заняли весь пьедестал женского Чемпионата Московской области сезона 2018-2019! Напомним, ранее в финальной серии турнира встретились спартанки 2001-го и 2004-го годов рождения: более старшие спортсменки победили в двух матчах - 83:69 и 79:64.

29/03
В пятницу вечером "Спарта энд К-2" провела феерическую битву в Ростове-на-Дону, оказав мощнейшее сопротивление одному из фаворитов Первого дивизиона Суперлиги в стартовом матче четвертьфинальной серии турнира.

Подопечные Евгении НИКОНОВОЙ и Ильи ДИКАРЕВА на равных сражались в первой десятиминутке (18:15) и неплохо начали вторую, однако за 3 минуты до большого перерыва отстали на 11 очков (35:24). Тем не менее, видновчанки быстро реабилитировались, совершив результативный рывок, и отправились в раздевалку уже при счете 37:34. Очередной существенный спад настиг "Спарту-2" и в конце третьего периода, когда за 2 минуты мы сумели добыть лишь 2 очка, пропустив аж 8 (57:49). Но сдаваться Подмосковье не собиралось и в этот раз: уступая "-10" (69:59) за 4 минуты до сирены, наши баскетболистки набрали 8 очков подряд, практически добившись равенства - 69:67! Волевая победа была совсем рядом, но, к сожалению, на финишной прямой чуть удачливее оказались хозяйки паркета - 78:72 не в нашу пользу.

Свой лучший матч в текущем сезоне провела 19-летняя разыгрывающая Видного Дарья РЕПНИКОВА, в активе которой 26 очков (реализация двухочковых - 5/10, трехочковых - 5/9!). 17 очков заработала Камилла ОГУН, 9 - Вероника ПАВЛЮЧЕНКО, по 5 - Ксения ШАРОВА и Елизавета АНДРЕЕВА, по 4 - Анастасия ЗОТКИНА (+12 подборов) и Майя САФИУЛИНА, 2 - Александра ШИШКИНА.

ОТВЕТНЫЙ ПОЕДИНОК "Спарты энд К-2" против "Ростов-Дон-ЮФУ" состоится во Дворце спорта "Видное" в понедельник, 1-го апреля. Начало игры - 14:00. Вход бесплатный. ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ!

Третья битва четвертьфинальной серии до двух побед (в случае счета 1:1 по матчам) состоится на площадке ростовчанок 4-го апреля в 19:00.

28/03
Молниеносный результативный старт (31:12!) и стабильная командная игра на протяжении остальных трех четвертей (12:13, 20:17, 16:11) позволили "Спарте энд К" одержать убедительную победу над новосибирским "Динамо" в первом матче турнира за 5-10 места Премьер-лиги Чемпионата России! Поединок, состоявшийся во Дворце спорта "Видное" 28-го марта, завершился успехом подопечных Сергея ДАНИЛИНА с весомым 26-очковым преимуществом - 79:53.

Аделина АБАЙБУРОВА добавила в копилку Подмосковья 15 очков, Дженнифер ОНИЛ - 13, Дарья КУРИЛЬЧУК и Денеша СТОЛЛВОРТ (+8 подборов) - по 11, Татьяна СЕМА - 8, Камилла ОГУН - 6, Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Севара НУРИТДИНОВА и Анастасия ЗОТКИНА - по 4, Анастасия КОМАРОВА - 3.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 1-го апреля, Видному предстоит схватка с красноярским "Енисеем" в рамках турнира за 5-10 места Премьер-лиги. Начало игры - 15:00 по московскому времени.